Ultima modifica: 13 settembre 2017

Plessi

Plessi istituto Comprensivo Follo
Ordine di scuola Comune Indirizzo della sede Rec.telefonico Docente responsabile email
Infanzia Follo Via Guerciana Pian di Follo 0187 558401 Antonella Ruffini antonellaruffini@icfollo.net
Infanzia Follo Via Roma, 7 Piana Battolla 0187 930206 Lucia La Fragola lucialafragola@icfollo.net
Infanzia Calice al Cornoviglio Via Battaglione Val di Vara, 26 Piano di Madrignano 0187 935402 Simona Melis simonamelis@icfollo.net
Primaria Follo Via Guerciana Pian di Follo 0187 558354 Teresa Tampieri teresatampieri@icfollo.net
Primaria Follo p.zza Matteotti Pian di Follo 0187 558254 Donatella Borri donatellaborri@icfollo.net
Primaria Follo Via A. De Gasperi Piana Battolla 0187 561919 Elena      Ferrari elenaferrari@icfollo.net
Primaria Calice al Cornoviglio Via Battaglione Val di Vara, 26 Piano di Madrignano 0187 935609 Raffaella Paita raffaellapaita@icfollo.net
Secondaria di primo grado Follo Via Colombo, 11 Pian di Follo 0187 558196 fax 0187519619 Lina Ricciardone linaricciardone@icfollo.net
Secondaria di primo grado Follo Via A. De Gasperi Piana Battolla 0187 561919 fax 0187 930928 Patrizia Pighini patriziapighini@icfollo.net

 




Torna suTorna su